Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Круг получателей господдержки могут расширить

26 мая 2020 3 885
2020-05-26T12:13:00.693000+00:00
Круг получателей господдержки могут расширить
Дополнительно помощь смогут получить более 200 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса

Минэкономики предложило расширить круг компаний, которые могут претендовать на государственную поддержку в связи с пандемией коронавируса и сложной экономической ситуацией, пишет РБК. Письмо с таким предложением направил премьер-министру Михаилу Мишустину руководитель ведомства Максим Решетников. Субъектам малого и среднего бизнеса, которые могут получить государственную поддержку, предложено уточнить код вида деятельности в ОКВЭД до 1 июля.

Список наиболее пострадавших отраслей экономики был утвержден 6 апреля. Изначально в него вошли 9 сфер, позже этот перечень расширили.

Решетников рассказал, что в Минэкономики поступают жалобы от компаний, которые фактически заняты в пострадавших отраслях, однако не могут претендовать на поддержку. Это связано с тем, что код ОКВЭД, который они указали при регистрации, не соответствует реальному виду их деятельности.

В ведомстве предлагают дать возможность определять вид деятельности компаний по коду, уточненному до 1 июля внутри группы, подгруппы, класса или подкласса, объединенных кодом ОКВЭД пострадавших отраслей. Это позволит дополнительно оказать помощь более 200 тысячам компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru